АРИПК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваша первая тема

Участников: 4

Перейти вниз

Ваша первая тема Empty Ваша первая тема

Сообщение автор Admin Чт Июн 13, 2019 2:27 pm

Прочтите эту информацию, прежде чем начать администрацию вашего форума:

Как попасть в вашу Панель администратора?
В верхнем меню щелкните на "Вход", откроется новая страница, впишите имя пользователя " admin " и пароль, который вы указали при регистрации. Если вы потеряли или забыли ваш пароль, щёлкните здесь. После подключения нажмите на кнопку "Панель администратора" внизу страницы.

Как изменить внешний вид вашего форума?
Вы можете изменить дизайн вашего форума, выбрав стиль оформления (каждый стиль содержит изображения, иконки и различные цвета). Для этого зайдите в Панель администратора, щелкните по кнопке "Управление" в меню стилей и выберите один из предложенных стилей. Впоследствии вы сможете свободно видоизменить этот стиль или выбрать другой.

Как управлять категориями и форумами?
Вы в любой момент и без ограничений можете добавить, изменить или удалить категории и форумы, которые вы создадите. Для этого щелкните в Панели администратора по кнопке "Управление" в меню "Форум", после чего щелкните на "Добавить" (форум или категорию).

Admin
Admin

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-06-13

https://aripk.forumotion.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша первая тема Empty Re: Ваша первая тема

Сообщение автор Юлия Владимировна Новиков Пн Июн 24, 2019 4:15 pm

Очень отрадно, что в программе "Адыгейская литература на русском языке.5-9 класс" авторский коллектив значительно расширил перечень изучаемых произведений, прекрасно, что расписаны планируемые результаты и примерное планирование курса адыгейской литературы. Программа хорошая, единственно остается вопрос с обеспеченностью библиотек школ и сельских поселений литературой для внеклассного чтения и выполнения проектных работ. Этот вопрос всегда стоял остро, скорее всего, решить его с наименьшими затратами будет возможно, если отцифровать данные материалы в фондах национальных библиотек ( юношеской и взрослой), чтобы их можно было использовать посредством сети Интернет.

Юлия Владимировна Новиков

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша первая тема Empty Re: Ваша первая тема

Сообщение автор Юлия Владимировна Новиков Пн Июн 24, 2019 4:24 pm

Планирование курса "Адыгейская литература на русском языке" для 9 класса рассчитано на 70 часов, для 11 класса на 35 часов. Разработчики не учли, что выпускники учатся 34 недели, и при таком планировании программа не будет выполнена на 100 %. Этот момент необходимо учесть и откорректировать. А в целом программа хорошая, произведения, представленные в ней достаточно разноплановые, чтобы вызвать интерес разных групп читателей. И темы проектных работ, предложенных авторами, тоже достаточно интересны.

Юлия Владимировна Новиков

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша первая тема Empty Re: Ваша первая тема

Сообщение автор Феронова Лилия Ивановна Пн Июн 24, 2019 8:39 pm

Программа "Адыгейское литературное чтение" (на русском языке) (1-4 классы) для школ с обучением на русском языке доступна для обучающихся начальной школы. Основная направленность курса данного учебного предмета определяется хорошей подборкой для детского восприятия литературных произведений, содержание которых способствует формированию ценностных ориентаций, представлений о добре и зле, традициях адыгейского народа, как фундамента духовно-нравственного развития обучающихся, позволяющие продуктивному общению с представителями коренного населения.
Конечно, остается вопрос с обеспеченностью библиотек школ и сельских поселений литературой для "Внеклассного чтения" и "Круга детского чтения". Надеемся на сеть Интернет.

Феронова Лилия Ивановна

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша первая тема Empty Re: Ваша первая тема

Сообщение автор Елена Острая Пн Июн 24, 2019 9:01 pm

Примерная рабочая программа учебного предмета «Адыгейское литературное чтение» (на русском языке) для общеобразовательных организаций с обучением на русском языке (1-4классы), на мой взгляд, имеет широкие возможности для приобщения младших школьников к чтению, формирования читательского кругозора, воспитания этнической и общероссийской гражданской идентичности.

Содержание программы построено так, что у учителя есть возможность обращаться к формированию тех или иных духовно-нравственных качеств в каждом классе. Делать это он может с учетом взросления детей, накопление ими жизненного опыта.

Программа удобна для работы. Она структурирована и систематизирована. В программе представлены: примерное календарно-тематическое и поурочное планирование для каждого класса, круг детского чтения с учётом возрастных особенностей учащихся, рекомендованные стихотворения для чтения наизусть, критерии оценки по чтению во II-IV классах.

В тематические блоки заданий включены разные виды деятельности: задания по развитию речи (составление рассказов – рассуждений и повествований, сочинение пословиц, поговорок, сказок и песенок и др.), творческие и практические работы, проектные задания (очно-заочные), создание книжного уголка, проведение экскурсий.

Елена Острая

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения